您的瀏覽器不支援JavaScript,若網頁功能無法正常使用,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容
臺北市杏壇芬芳錄
:::
網站導覽
最新消息
推薦申請
得獎名單
註冊
登入
:::
得獎名單
幼兒園組 | 得獎名單
左秀英
臺北市立中正幼兒園
教保員
談秀宜
臺北市立中正幼兒園
課後留園教師
高淑卿
文山區溪口國小附設幼兒園
廚工
國小組 | 得獎名單
張怡婷
臺北市萬華區福星國民小學
事務組長
懷生國民小學保全團隊 (廖國棟、吳志明)
臺北市中山區懷生國民小學
委外保全
曾秋婷
臺北市中山區五常國民小學
專任教師
丁芳採
臺北市北投區逸仙國民小學
職工
臺北市萬華區福星國小學生家長會活動服務組
臺北市萬華區福星國民小學
臺北市萬華區福星國小學生家長會活動服務組
許佐夫
臺北市文山區萬福國民小學
學生家長會會長
黃翠珍
臺北市中正區螢橋國民小學
游泳專任教練
楊玲玲
臺北市大安區金華國民小學
導護志工區隊長
張淑如
臺北市文山區溪口國民小學
家長志工
黃憲榮
臺北市北投區關渡國民小學
警衛
林江臺
臺北市文山區萬福國民小學
總務主任
蕭雯謙
臺北市文山區萬興國民小學
家長會副會長、志工
陳上文
臺北市大安區仁愛國民小學
導護志工小隊長
章百川
臺北市南港區玉成國民小學
輔導主任
金華國小交通導護志工團
臺北市大安區金華國民小學
交通導護志工
黃艾倫
臺北市南港區成德國民小學
家長會會長
台北市中山區懷生國民小學志工團
臺北市中山區懷生國民小學
志工團
劍潭國小知動志工組
臺北市士林區劍潭國民小學
知動組志工
李潤章
臺北市士林區雨農國民小學
導護志工
鄭莉靜
臺北市內湖區潭美國民小學
英語教師
學習型家庭親子共讀種子家長志工團隊
臺北市松山區敦化國民小學
種子家長志工
黃姿榕
臺北市中山區五常國民小學
志工
萬芳國小書香志工團
臺北市文山區萬芳國民小學
書香志工團
葉雅婷
臺北市松山區敦化國民小學
家長會顧問
廖竣生
臺北市文山區興隆國民小學
導護志工
陳金枝
臺北市中山區懷生國民小學
愛心導護志工
遊戲輔導組
臺北市大安區仁愛國民小學
志工
EQ團體志工隊
臺北市大安區新生國民小學
家長志工
戴瑞芬
臺北市大同區雙蓮國民小學
教師
舊莊閱讀推動小組
臺北市南港區舊莊國民小學
教師
吳茂仁
臺北市新湖國民小學學生家長會
家長會顧問
大理永續書房
臺北市萬華區大理國民小學
家長志工團體
楊富津
臺北市內湖區西湖國民小學
導護志工小隊長
鄭雅芬
臺北市文山區萬福國民小學
級任導師
許雅雯
臺北市信義區吳興國小
家長會會長
文湖書薈
臺北市內湖區文湖國民小學
家長志工
李學憲
臺北市大安區大安國民小學
家長會會長
黃楚燁
臺北市中正區東門國民小學
學生家長會榮譽會長、學生家長會會長與志工
蔡三陽
臺北市溪山實驗國民小學
學輔主任
張光利
臺北市文山區興隆國民小學
家長會長
信義國小輔特團隊
臺北市信義區信義國民小學
輔導老師、組長及資源班老師
延平偶戲志工團
臺北市大同區延平國民小學
延平偶戲志工團
左春香
臺北市中山區長春國民小學
志工
萬般幸福(We are Wonderful)藝美團隊
臺北市文山區萬福國民小學
向翠瑛主任/代表
張玉青
臺北市大同區永樂國民小學
榮譽會長
台北市新湖國小管樂團後援會
臺北市新湖國民小學
家長志工
臺北市萬華區龍山國小故事志工
臺北市萬華區龍山國民小學
故事志工
林淑珠
臺北市文山區實踐國民小學
樟文里里長、實踐國小家長會榮譽會長
陸芊榕
臺北市士林區百齡國民小學
家長會會長
張毓文
臺北市南港區成德國民小學
特教教師
臺北市景美國小學業輔導志工
臺北市文山區景美國民小學
無
雙蓮國小學生家長會
臺北市大同區雙蓮國民小學
雙蓮國小學生家長會
許雅鈴
臺北市大同區大同國民小學許雅鈴榮譽家長會長暨榮譽志工隊長
大同國小榮譽家長會長暨榮譽志工隊長
龍安國小故事隊志工
臺北市大安區龍安國小
龍安國小故事隊志工
溫素鳳
臺北市北投區關渡國民小學
校護
朱喬鵬
臺北市南港區舊莊國民小學
校警
玉成國小家長會志工團
臺北市南港區玉成國民小學
玉成國小家長會志工團
蘇靖棉
臺北市文山區景美國民小學
家長會榮譽會長、副會長
福林志工團認輔組
臺北市士林區福林國民小學
志工
盧靜嫻
臺北市士林區雨農國民小學
導護志工小隊長、雨農幼童軍團服務員、家長會榮譽顧問
蔡明善
臺北市南港區南港國民小學
教師
新生國小美化志工隊
臺北市大安區新生國民小學
美化志工、家長
吳乃姍
臺北市內湖區明湖國民小學
明湖國小志工團圖資小組長
黃雪菁
臺北市大同區日新國民小學
志工
西湖國小歌仔戲劇團
臺北市內湖區西湖國民小學
教師
李昱德
臺北市大安區龍安國小
專輔教師
林心怡
臺北市萬華區雙園國民小學
護理師
馮文瑞
臺北市內湖區碧湖國民小學
碧湖國小家長會會長
國中組 | 得獎名單
林依祈
臺北市立新民國中
體育組長
李金輝
臺北市立興福國民中學
教師兼總務主任
三民國中家長會志工團
臺北市立三民國民中學
家長志工
劉雅淑
臺北市立仁愛國民中學
教師
盧宗德
臺北市立麗山國中
教師
詹偉文
臺北市立忠孝國民中學
家長會志工
投中輔導室團隊
臺北市立北投國民中學
投中輔導室團隊
簡裕梁
臺北市立麗山國民中學
教師
周仁豪
臺北市立麗山國中
教師
吳佩玲
臺北市立雙園國民中學雙語教育學校
家長志工、社團指導老師
麗山326複式童軍團
臺北市立麗山國中
童軍團
呂易哲
臺北市立萬華國民中學
運動教練
臺北市民族實驗國中女子籃球隊
臺北市民族實驗國中臺北市民族實驗國中女子籃球隊
教練、主任、老師
高中組 | 得獎名單
吳坤光
臺北市立建國高級中學
校友會會長
葉惠文
臺北市立大同高級中學
家長會榮譽會長
盧佳欣
臺北市立建國高級中學
學務處訓育組長
臺北市立建國高級中學學生家長會志工隊
臺北市立建國高級中學
家長會志工隊
高職組 | 得獎名單
劉淑華
臺北市立士林高級商業職業學校
教務主任
楊添智
臺北市立大安高級工業職業學校(附設進修部)
進修部汽車科教師
翁慈媛
臺北市私立稻江高級護理家事職業學校
時尚造型科主任
黃智群
臺北市立松山高級工農職業學校
教師
鄭才新
臺北市立松山高級工農職業學校
教務主任
特教組 | 得獎名單
洪琇菁
臺北市立文山特殊教育學校
教師助理
北聰機器人教育團隊
臺北市立啟聰學校
校長、特教老師
陳永程
臺北市立臺北特殊教育學校
物理治療師
張淑美
臺北市立臺北特殊教育學校
護理師
林盈慧
臺北市立臺北特殊教育學校
志工
行政機關組 | 得獎名單
:::
最新消息
推薦申請
得獎名單
地址
11291 臺北市北投區陽明山建國街2號
電話
02-28616942
E-mail
gtyh2016@gmail.com